RESULTATS DE JUIN 2020


30.06.2020

MARDI 30 JUIN :

HIPPODROME DE SAINT CLOUD : PRIX PHAREL - 1400 m - COURSE A CONDITIONS

1er DARKNESS - M - 2 ans (SIYOUNI & KERILA, par MAKFI) 

El : SCEA ECURIE HARAS DU CADRAN et ECURIE MELANIE

Pr : ECURIE JEAN LOUIS BOUCHARD

Ent.: JC ROUGET

DIMANCHE 28 JUIN :

HIPPODROME DE SAINT CLOUD : PRIX VOLTERA - LISTED (F) - PLAT - 1600m -

2e SCRIPTURALE - M- (MAKFI & SKYSWEEPER, par HURRICANE RUN)

El. : SCEA ECURIE HARAS DU CADRAN

Pr./A : MOUKNASS

Ent. : M. DELCHER-SANCHEZ

 

 

HIPPODROME DE CAVAILLON : PRIX JEAN ROUGET - CLASSE 3 - PLAT - 1600M

1er MAKALIA (MAKFI & IZALIA, par IRON MASK)

El./Pr : JC SEROUL

Ent. : J. REYNIER

 

 

SAMEDI 27 JUIN :

HIPPODROME DE MARSEILLE : PRIX DE NIOLON - PLAT - 1500 m

1er SPIRIT OF FOOT (Footstepinthesand & Spirit of Pearl, par Invicible Spirit)

El./Pr: JC SEROUL

Ent. : J REYNIER

 

 

VENDREDI 26 JUIN :

HIPPODROME DE CLAIREFONTAINE - PRIX BERING - PLAT 1800m

1er MOUJIK (par SIYOUNI et BALASHKOVA, par MONTJEU)

Pr/El : A. JATHIERE

Ent. : JC ROUGET

 

LUNDI 22 JUIN :

HIPPODROME DE LYON - PARILLY / PRIX FEDERATION DES COURSES DU CENTRE -EST  - PLAT 1350M - "LE QUINTE"

1ER RIMINI M-5 ANS (ELUSIVE CITY & KELTY IN LOVE, par KELTOS)

Eleveur : JULIA RUSU

Pr : LG BLOOSTOCK - Ent : C. FERLAND

 SAMEDI 20 JUIN :

HIPPODROME DE COMPIEGNE : PRIX FONDATION CLAUDE POMPIDOU (PRIX DE BORDS DE L'OISE) - PLAT 2800 m - "QUINTE" 

1er  BELLARIVA F-4 ans (MYBOYCHARLIE & LADY MILLON, par Kheleyf)

 Eleveur : Gérard LABOUREAU

Pr : LG BLOOSTOCK - Ent : C. FERLAND

 

HIPPODROME DE COMPIEGNE : PRIX DE LA FORET DE LAIGUE - PLAT 1600m - Class 1

1er WALLY - H 3 ans (SIYOUNI & FULL OF BEAUTY, par Motivator)

Eleveur : SCEA ECURIE HARAS DU CADRAN 

Pr : ECURIE JEAN-PIERRE BARJON - Ent : JC ROUGET

HIPPODROME DE MARSEILLE PONT DE VIVAUX :

PRIX DE L'ETE : PLAT 1500m - PSF

1er ELUSIVE FOOT M-3ans (FOOTSTEPINTHESAND & ELUSIVE PEARL, par ELUSIVE CITY)

Pr/El : JC SEROUL - Ent : J. Reynier

HIPPODROME DE MARSEILLE PONT DE VIVAUX :

PRIX DES TURFISTES - PLAT 2600 m - PSF

1er THE ROOM F-3ans (MANDURO & THE LIVING ROOM, par GOLD AWAY)

Pr/El : JC SEROUL - Ent : JP GAUVIN

 

 JEUDI 18 JUIN :

HIPPODROME DE LA TESTE : PRIX LA SORELLINA - TATTERSALLS

1er MARY'S FRANCE (Acclamation & Mary's Precedent, par Storming Home)

Eleveur : SCEA ECURIE HARAS DU CADRAN

Pr : N. SALTIEL - Ent : C&Y LERNER

 MARDI 16 JUIN :

HIPODROME DE DAX - PRIX DU JARDIN DES PLANTES (Classe 2)

1er VOLKOVKA (Camelot & Drole de Dame, Anabaa)

Pr:  ALAIN JATHIERE (60,00 %) ECURIE HARAS DU CADRAN (25,00 %) ECURIE JML RACING (15,00 %)

El : ECURIE HARAS DU CADRAN 50% et ECURIE JML RACING 50%

Ent : S. BROGI

 

Lundi 15 juin : 

LE LION D'ANGERS - Prix de VERN D'ANJOU - Plat 1400 m

1er WOOTTON ASSET (Wootton Bassett & Love Liu, par Librettist)

Pr: P. LE SOLLEU et ECURIE ADES HAZAN

El : SCEA ECURIE HARAS DU CADRAN -

Ent : C&Y LERNER

 

Samedi 13 juin :

MARSEILLE - VIVAUX - Prix du CLOS GUIOT - Plat 2000 m

1er SIYOUZONE (Siyouni & Anazone, par Anabaa)

Pr/El : JC SEROUL - Ent : J. Reynier

 

Jeudi 11 juin :

COMPIEGNE - PRIX DE L'ILE SAINT-LOUIS - Plat 2000 m

1er MAKTAVA -H 5 ans - par MAKFI et POLTAVA par VICTORY NOTE - s'impose !

El : Ecurie Haras du Cadran - Prop : D. SMAGA - Ent : D. SMAGA

 

Mardi 9 juin 2020

HIPPODROME DE NANTES  PRIX DE SAINT ANNE - Classe 2 - 1600m

1er SYLVER SCHNOCK (F-3ans) (Olympic Glory et Japan, par Key Royal)

El : Ecurie Haras du Cadran, Mme Stadelmann - Prop : G.Augustin Normand

Ent : C&Y LERNER

Dimanche 7 juin 2020 : 4 GAGNANTS ELEVES AU HARAS DU CADRAN

HIPPODROME EN ITALIE : PREMIO PAOLO MEZZANOTTE - LISTED

1ere LIGHT MY FIRE (Camelot & Dixie Dance, par Orpen)

El : Ecurie Haras du Cadran, P. Ades-Hazan et M. Henochsberg - Ent : Karoly Kerekes

HIPPODROME D'AGEN : PRIX DE TARBES - PLAT 1200 m

1er PLAZA DE VEGA (Lope de Vega & Plaza Mayor, par Kyllachy)

Pr/El : JC SEROUL - Ent : J. Reynier

HIPPODROME D'AIX LES BAINS  : PRIX DE PARILLY - PLAT 2000 m

1er LE PRESIDENT (Acclamation et Absolutely True, par Westerner)

Pr/El : JC SEROUL - Ent : JP Gauvin

 

HIPPODROME D'AIX LES BAINS :PRIX DE GRISY SUR AIX - PLAT 1800 m

1er NUUK (kendargent & Mountain Rose, par Tiger Hill)

Pr/El : JC SEROUL - Ent : J. Reynier

 

Samedi 6 juin 2020 : Hippodrome de Lyon- Parilly 

PRIX CORRIDA - GROUPE 2 - Femelles - 2200 m

3e SPIRIT OF NELSON (Mount Nelson et Spirit of Pearl, par Invicible Spirit)

Pr/El : JC SEROUL - Ent : J. Reynier

 

 

Les ventes à venir

Pas de vente de planifiée dans l'immédiat

En marge des ventes organisées, nous vous invitons à prendre contact avec le Haras du Cadran à tout moment pour envisager l'acquisition de nos foals et yearlings.

Contactez-nous
Illustration ventes