Les actualités

«  1  2  3  4  5  ... 7   »

JUILLET 2017

Dans la catégorie Résultats

 ROYAL JULIUS m-2013 (élevé)

1er Grand Prix Anjou-Bretagne (L), le 08/07/2017, à Nantes

 

 BO PAPA m-2014 (élevé)

4ème Prix de Haute-Forêt, le 08/07/2017, à Nantes

 

 SPIRIT'S REVENCH m-2010 (élevé)

4ème du Prix Tip Moss, le 08/07/2017, à Clairefontaine

 

 BABYSONFIRE f-2013 (élevée)

3ème Premio Sabrina Rossin, le 07/07/2017, à Grosseto (Italie)

 

 ROCKING LADY f-2013 (élevée)

3ème du Prix de la Bidassoa, le 06/07/2017, à Dax

 

 LUCKY VALENTINE f-2010 (élevée)

2nde Dr. Gerhard A. Kurtze-Gedaechtnisrennen, le 04/07/2017, à Hamburg (Allemagne)

 

 TOUCHING THE SKY f-2014 (élevée)

3ème du Prix Le Roi Soleil, le 03/07/2017, à Maisons-Laffitte

 

 RIP m-2014 (élevé)

1er du Prix de Saint-Patrick (L), le 02/07/2017, à Saint-Cloud

 

 THE GREY GATSBY m-2011 (élevé)

4ème Finaly Volvo International Stakes (GR III), le 02/07/2017, à Curragh (Irlande)

 

 PARIGOTE f-2015 (élevée)

3ème du Prix Rose Royale, le 02/07/2017, à Saint-Cloud

 

 LAND OF MINE m-2015 (élevé)

2nd du Prix A&M d'Arcangues, le 02/07/2017, à Dax

 

 JARDIN FLEURI f-2013 (élevée)

3ème du Prix des Mousquetaires, le 02/07/2017, à Castera-Verduzan

 

 RAYON VERT m-2014 (élevé)

1er du Prix de la Pomme, le 01/07/2017, à Deauville

 

 LODI m-2014 (élevé)

3ème du Prix des Vieilles Garennes, le 01/07/2017, à Deauville

 

 SPIRIT OF NAYEF m-2013 (élevé)

2nd du Prix du Grand port, le 01/07/2017, à Aix-les-Bains

 

–› En savoir plus.


JUIN 2017

Dans la catégorie Résultats

 LOCA FURIOSA f-2014 (élevée)

4ème du Prix Lianga, le 30/06/2017, à Deauville

 

 FOLLOWMEIFUCAN f-2014 (élevée)

1ère du Prix d'Aurigny, le 29/06/2017, à Deauville

 

 ABSOLUTE CITY f-2015 (élevée)

1ère du prix de Beauvallon, le 29/06/2017, à Salon-de-Provence

 

 NEGUEV m-2014 (élevé)

3ème du Prix Daphnis (GR III), le 28/06/2017, à Maisons-Laffitte

 

 KADNIKOV m-2014 (élevé)

4ème du Prix de l'Etoile du Bout du Monde, le 28/06/2017, à Maisons-Laffitte

 

 SPECIAL DREAM f-2010 (élevée)

4ème du Prix Bernard Barrère, le 26/06/2017, à Gabarret

 

 LE LAIMERE f-2012 (élevée)

4ème du Prix Louis Coppin, le 25/06/2017, à La Roche-Posay

 

 WHIPLASH f-2013 (élevée)

4ème du Prix Serge Guerre, le 25/06/2017, à Gémozac

 

 BABYSONFIRE f-2013 (élevée)

1ère Premio Gaetano Angellotti, le 24/06/2017, à Grosseto (Italie)

 

 TIKIOUINE f-2012 (élevée)

1ère du Prix des Bords de l'Oise, le 24/06/2017, à Compiègne

 

 PRIVATE SCHOOL f-2013 (élevée)

4ème du Prix Chemin des Poissonniers, le 23/06/2017, à Chantilly

 

 LE RING m-2010 (élevé)

2nd du Prix de Rhône Alpes - Prix SR Conseil, le 23/06/2017, à Marseille-Vivaux

 

 KING BUBBLE m-2015 (élevé)

2nd du Prix de la Canebière, le 23/06/2017, à Marseille-Vivaux

 

 GALPI f-2014 (élevée)

1ère du Prix Agri 40, le 23/06/2017, à La Teste-de-Buch

 

 BORDER CITY m-2014 (élevé)

4ème du prix Agri 40, le 23/06/2017, à La Teste-de-Buch

 

 RIMINI m-2015 (élevé)

1er du Prix Président Jean-Louis Hiss, le 23/06/2017, à La Teste-de-Buch

 

 BIELLA f-2015 (élevée)

3ème du Prix du Haras de la Cauvinière, le 23/06/2017, à La Teste-de-Buch

 

 QEMAH f-2013 (élevée)

1ère Duke of Cambridge Stakes (GR II), le 21/06/2017, à Royal Ascot (Royaumes-Unis)

 

 MOTIVAROOM f-2014 (élevée)

1ère du Prix d'Eyguière, le 19/06/2017, à Salon-de-Provence

 

 DYLIEV f-2013 (élevée)

2nde du Prix Charles Abinola, le 19/06/2017, à Salon-de-Provence

 

 GAME THEORY f-2012 (élevée)

1ère du Prix Urban Sea - FEE (L), le 18/06/2017, à Le Lion d'Angers

 

 ESCLARMONDE f-2014 (vendue)

1ère du Prix René et Jacques Bedel, le 16/06/2017, à Saint-Galmier

 

 LA DAME EN ROUGE f-2014 (élevée)

1ère du Prix de La Place Montaigne, le 16/06/2017, à Maisons-Laffitte

 

 MOZO GUAPO m-2014 (élevé)

3ème du Prix Caracalla, le 16/06/2017, à Maisons-Laffitte

 

 ALDRIN m-2013 (élevé)

3ème The Sun Bets PDC Fishing Champion ships Novices' Hurdle Race, le 15/06/2017, à Uttoxeter (Royaumes-Unis)

 

 RELAXED BOY m-2013 (élevé)

4ème du Prix Lamanon, le 12/06/2017, à Marseille-Vivaux

 

 IZALTAR m-2014 (élevé)

4ème du Prix Roger et Edgar Chastin, le 12/06/2017, à Marseille-Vivaux

 

 CULTIVATOR m-2014 (élevé)

4ème du Prix Ridgway (L), le 12/06/2017, à Compiègne

 

 LUCKY VALENTINE f-2010 (élevée)

2nde du LaufZum Vero Amateur-Pokal 2017, le 11/06/2017, à Cologne (Allemagne)

 

 RAYON VERT m-2014 (élevé)

2nd du Prix de la Censière, le 10/06/2017, à Maisons-Laffitte

 

 MOT DE PASSE m-2012 (élevé)

3ème du Prix de Tourves, le 10/06/2017, à Hyères

 

 THIS GIRL f-2014 (élevée)

3ème du Prix d'Eulalie, le 09/06/2017, à Compiègne

 

 SISYPHE m-2009 (élevé)

4ème du Prix du Club des Coyottes, le 08/06/2017, à Dieppe

 

 ROYAL JULIUS m-2013 (vendu)

1er du Prix du Côteau, le 07/06/2017, à Clairefontaine

 

 DYLIEV f-2013 (élevée)

1ère du Prix de Miramas, le 05/06/2017, à Salon-de-Provence

 

 RIP m-2014 (élevé)

1er du Prix Edgar et Roger Chastin, le 05/06/2017, à Salon-de-Provence

 

 MID RIVER f-2014 (élevée)

3ème du Prix de L'Etang de Berre, le 05/06/2017, à Salon-de-Provence

 

 SPIRIT OF NAYEF m-2013 (élevé)

2nd du Prix Max Loviro, le 05/06/2017, à Salon-de-Provence

 

 PYTHAGORAS m-2010 (vendu)

2nd du Preis der Sparkasse Saarbrucken, le 04/06/2017, à Saarbrucken (Allemagne)

 

 TOUCHING THE SKY f-2014 (élevée)

3ème du Prix des Hauts de France, le 04/06/2017, à Chantilly

 

 PURPLE KING f-2014 (élevée)

3ème du Prix de Lormoy, le 03/06/2017, à Maisons-Laffitte

–› En savoir plus.


MAI 2017

Dans la catégorie Résultats

 ALFORROCHO m-2011 (élevé)

3ème du Prix de Varenne, le 02/06/2017, à Saint-Cloud

 

 BORDER CITY m-2014 (élevé)

3ème du Prix Henry de Boussac, le 02/06/2017, à Toulouse

 

 GIGRETTE f-2014 (élevée)

4ème du Prix de la Brie, le 01/06/2017, à Fontainebleau

 

 IMPRIMEUR m-2012 (élevé)

2nd du Prix de la Musique, le 30/05/2017, à Strasbourg

 

 MAKTAVA m-2015 (élevé)

4ème du Pris d'Orgemont, le 28/05/2017, à Chantilly

 

 TIKIOUINE f-2012 (élevée)

1ère du Prix de Parilly, le 25/05/2017, à Lyon-Parilly

 

 ROCKING LADY f-2013 (élevée)

2nde du Prix Château Piègue, le 25/05/2017, à Le Lion d'Angers

 

 LUCKY VALENTINE f-2010 (élevée)

3ème Prix Goodnews4 De Trophy, le 24/05/2017, à Baden-Baden (Allemagne)

 

 ALFORROCHO m-2011 (élevé)

3ème du Prix du Quartier Saint Paul, le 24/05/2017, à Maisons-Laffitte

 

 GALPI f-2014 (élevée)

3ème du Prix de Beauval, le 23/05/2017, à Saint-Cloud

 

 RAYON VERT m-2014 (élevé)

3ème du Prix d'Eventard, le 23/05/2017, à Angers

 

 ROMINOU m-2013 (élevé)

1er du Prix du Château Neuf, le 22/05/2017, à Chantilly

 

 GEONPI m-2011 (élevé)

2nd du Prix du Petit Château, le 22/05/2017, à Chantilly

 

 SPIRIT'S REVENCH m-2010 (élevé)

4ème du Prix de la Forêt de Fontainebleau, le 18/05/2017, à Fontainebleau

 

 SISYPHE m-2009 (élevé)

4ème du Prix Colonel Bruno Galbert, le 18/05/2017, à Fontainebleau

 

 CULTIVATOR m-2014 (élevé)

1er du Prix Georges Trabaud (Classe 1), le 16/05/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 CAMPIONE m-2012 (élevé)

3ème du Prix de la Couronne, le 16/05/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 SPOTTED CAT m-2011 (élevé)

3ème du Prix de Sausset-les-Pins, le 16/05/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 IZALTAR m-2014 (élevé)

3ème du Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest, le 16/05/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 SPIRIT OF NAYEF m-2013 (élevé)

1er du Prix de la Société des Courses de Salon, le 15/05/2017, à Salon-de-Provence

 

 MOTIVAROOM f-2014 (élevée)

2nde du Prix Adolphe Rossio, le 15/05/2017, à Salon-de-Provence

 

 LE LAIMERE f-2012 (élevée)

4ème du Prix du Gué de Bedet, le 14/05/2017, à Lignières

 

 QEMAH f-2013 (élevée)

2nde The Chartwell Fillies' Stakes (GR III), le 13/05/2017, à Lingfield (Royaumes-Unis)

 

 RIP m-2014 (élevé)

2nd du Prix Pimpin, le 11/05/2017, à Lyon-Parilly

 

 NOTTE A ROMA m-2014 (élevé)

4ème du Prix des Caves du Nord, le 11/05/2017, à Maisons-Laffitte

 

 VEDEUX m-2011 (élevé)

4ème du Prix du Bourget, le 10/05/2017, à Chantilly

 

 RELAXED BOY m-2013 (élevé)

1er du Prix Unikalo, le 10/05/2017, à La Teste-de-Buch

 

 TOUCHING THE SKY f-2014 (élevée)

2nde du Prix du Bel Air, le 08/05/2017, à Saint-Cloud

 

 LE LAIMERE f-2012 (élevée)

2nde du Prix Jean Paccard, le 07/05/2017, à Chatillon-sur-Chalaronne

 

 ALFORROCHO m-2011 (élevé)

4ème du Prix de Tarnos, le 06/05/2017, à Maisons-Laffitte

 

 DEGRISEMENT m-2014 (élevé)

4ème du Prix Le Pompon, le 06/05/2017, à Maisons-Laffitte

 

 GALPI f-2014 (élevée)

2nde du Prix de l'Epervier, le 04/05/2017, à Compiègne

 

 RAYON VERT m-2014 (élevé)

1er du Prix Pierre Cadeau, le 04/05/2017, à Le Lion d'Angers

 

 GUIDING PASSION f-2014 (élevée)

4ème The Racing UK Profits Returned to Racing Maiden Auction Stakes, le 04/05/2017, à Redcar (Royaumes-Unis)

 

 KADNIKOV m-2014 (élevé)

4ème du Prix Léonard Ermann, le 03/05/2017, à Nancy

 

 GEONPI m-2011 (élevé)

2nd du Grand Prix de l'Hippodrome de Lyon-la-Soie, le 02/05/2017, à Lyon-la-Soie

 

 LEGAZPI m-2011 (élevé)

2nd du Prix du Grand Large, le 02/05/2017, à Lyon-la-Soie

 

–› En savoir plus.


AVRIL 2017

Dans la catégorie Résultats

 SAN BENEDETO m-2011 (élevé)

3ème Célébration Chase (GR I), le 29/04/2017, à Punchestown (Irlande)

 

 CHEF DE FAMILLE m-2014 (élevé)

4ème du Prix Raphaël Balester, le 29/04/2017, à Cavaillon

 

 HOLY BELLA f-2014 (élevée)

2nde du Prix Optique Bournissac, le 29/04/2017, à Cavaillon

 

 IMPRIMEUR m-2012 (élevé)

3ème du Grand Prix de l'Hippodrome de Cavaillon - Christian Fornaroli, le 29/04/2017, à Cavaillon

 

 RED ROCKY m-2013 (élevé)

1er du Prix Dom Pasquini, le 28/04/2017, à Dieppe

 

 SIR ALLONNE m-2013 (élevé)

3ème du Prix de la Fédération des Courses de l'Est, le 25/04/2017, à Nancy

 

 TEMPLE BAR m-2009 (élevé)

4ème du Prix des Départements Lorrains, le 25/04/2017, à Nancy

 

 SPIRIT'S REVENCH m-2010 (élevé)

3ème du Prix d'Auxerre, le 25/04/2017, à Maisons-Laffitte

 

 BOXEUR m-2013 (élevé)

4ème du Prix du Gros Caillou, le 24/04/2017, à Compiègne

 

 HEAVEN'S DOOR m-2014 (élevé)

4ème du Prix de Villeneuve l'Etang, le 24/04/2017, à Compiègne

 

 PURPLE KING m-2014 (élevé)

4ème du Prix Empery, le 23/04/2017, à Saint-Cloud

 

 ALMUTAWA m-2012 (élevé)

2nd du Prix Samaritain, le 23/04/2017, à Mont-de-Marsan

 

 QUILMES m-2009 (élevé)

2nd du Prix Henri de la Jaille, le 23/04/2017, à Durtal

 

 SPOTTED CAT m-2011 (élevé)

4ème du Prix de Rillieux-la-Pape, le 23/04/2017, à Lyon-Parilly

 

 GIGRETTE f-2014 (élevée)

1ère du Prix Blanche, le 22/04/2017, à Marseille-Vivaux

 

 MOTIVAROOM f-2014 (élevée)

3ème du Prix Blanche, le 22/04/2017, à Marseille-Vivaux

 

 KADNIKOV m-2014 (élevé)

3ème du Prix Hippomat Abrivert Petit Pas, le 18/04/2017, à Cholet

 

 GALPI f-2014 (élevée)

2nde du Prix de Juzel, le 17/04/2017, à Blain

 

 COCO CITY m-2014 (élevé)

1er du Prix Armand Dibos, le 15/04/2017, à Bordeaux-le-Bouscat

 

 JARDIN FLEURI f-2013 (élevée)

4ème du Prix de la Ville d'Angoulême, le 15/04/2017, à Angoulême

 

 RIP m-2014 (élevé)

1er du Prix Quinsonas, le 14/04/2017, à Lyon-Parilly

 

 NIEDZIELA f-2014 (élevée)

3ème du Prix Quinsonas, le 14/04/2017, à Lyon-Parilly

 

 NISHAM m-2012 (élevé)

4ème du Prix d'Ensuès, le 13/04/2017, à Marseille-Vivaux

 

 VOISIN m-2012 (élevé)

4ème du Prix Léon Rambaud, le 13/04/2017, à Marseille-Vivaux

 

 SPIRIT'S REVENCH m-2010 (élevé)

3ème du Prix de Vieillevigne, le 11/04/2017, à Nantes

 

 DEGRISEMENT m-2014 (élevé)

2nd du Prix Mogador, le 11/04/2017, à Saint-Cloud

 

 RAYON VERT m-20104 (élevé)

3ème du Prix Good Luck, le 10/04/2017, à Maisons-Laffitte

 

 SAN BENEDETO m-2011 (élevé)

1er Doom Bar Maghull Novices' Chase (GR I), le 08/04/2017, à Aintree (Royaumes-Unis)

 

 BORDER CITY m-2014 (élevé)

1er du Prix du Quartier de Bagatelle, le 07/04/2017, à Toulouse

 

 SPIRIT OF TEOFILO m-2010 (élevé)

4ème du Prix Edouard Pouret, le 05/04/2017, à Argentan

 

 CULTIVATOR m-2014 (élevé)

3ème du Prix Albert Mossé (Classe 1), le 04/04/2017, à Salon-de-Provence

 

 COLCA CONDOR m-2014 (élevé)

3ème du Prix du Centre d'Entrainement de Calas, le 04/04/2017, à Salon-de-Provence

 

 SYCLETTE f-2014 (élevée)

4ème du Prix Lucien Planard, le 04/04/2017, à Salon-de-Provence

 

 GEONPI m-2011 (élevé)

4ème du Prix Consul, le 04/04/2017, à Chantilly

 

 GIGRETTE f-2014 (élevée)

1ère du Prix des Fornells, le 03/04/2017, à Hyères

 

 CRY BABY f-2014 (élevéé)

1ère du Prix de l'Aire Cantilienne, le 03/04/2017, à Chantilly

 

 PURPLE KING m-2014 (élevé)

3ème du Prix de la Serpentine, le 03/04/2017, à Chantilly

 

 SAN BENDETO m-2011 (élevé)

1er The Ascot United FC Novices' Handicap Steeple-Chase (Classe 2), le 02/04/2017, à Ascot (Royaumes-Unis)

 

 GREEN CURRY f-2014 (élevée)

3ème du Prix de Molidor, le 02/04/2017, à Saint-Cloud

 

–› En savoir plus.


MARS 2017

Dans la catégorie Résultats

 NEGUEV m-2014 (élevé)

1er du Prix La Lagune (Classe 1), le 31/03/2017, à Bordeaux-le-Bouscat

 

 LA DAME EN ROUGE f-2014 (élevée)

4ème du Prix Verso II (Classe 1), le 28/03/2017, à Saint-Cloud

 

 NISHAM m-2012(élevé)

2nd du Prix de Marnes-la-Coquette, le 28/03/2017, à Saint-Cloud

 

 SPIRIT OF NAYEF m-2013 (élevé)

3ème du Prix Victor et Jean Salusse, le 27/03/2017, à Hyères

 

 LODI m-2014 (élevé)

2nd du Prix Agnès World, le 22/03/2017, à Le Croisé-Laroche

 

 IMPRIMEUR m-2012 (élevé)

3ème du Prix Henri Brun, le 20/03/2017, à Marseille-Vivaux

 

 CAMPIONE m-2012 (élevé)

1er du Prix P'tite Tête, le 20/03/2017, à Marseille-Vivaux

 

 RAYON VERT m-2014 (élevé)

2nd du Prix Cadet Roussel, le 19/03/2017, à Saint-Cloud

 

 PRIVATE SCHOOL f-2013 (élevée)

3ème du Prix Riverqueen, le 19/03/2017, à Saint-Cloud

 

 JARDIN FLEURI f-2013 (élevée)

3ème du Prix Saint Yrieix Ambulance, le 19/03/2017, à Angoulême

 

 FOLLOWMEIFUCAN f-2014 (élevée)

3ème du Prix de la Malmontagne, le 17/03/2017, à Fontainebleau

 

 MOTIVAROOM f-2014 (élevée)

1ère du Prix de La Valentine, le 16/03/2017, à Marseille-Vivaux

 

 GIGRETTE f-2014 (élevée)

3ème du Prix de La Valentine, le 16/03/2017, à Marseille-Vivaux

 

 VOISIN m-2012 (élevé)

1er du Prix de Graveson, le 16/03/2017, à Marseille-Vivaux

 

 CHEF DE FAMILLE m-2014 (élevé)

4ème du Prix de Bonnieux, le 16/03/2017, à Marseille-Vivaux

 

 DEGRISEMENT m-2014 (élevé)

2nd du Prix Daniel Verguez, le 16/03/2017, à Marseille-Vivaux

 

 GREYWAY m-2014 (élevé)

4ème du Prix Montenica (Listed), le 16/03/2017, à Chantilly

 

 PRIMUS INCITATUS m-2011 (élevé)

1er du Prix du Haras au Bois, le 14/03/2017, à Chantilly

 

 MAGIC SONG f-2014 (élevée)

3ème du Prix Talweg, le 14/03/2017, à Chantilly

 

 COPYING f-2014 (élevée)

1ère du Prix de Mercières, le 13/03/2017, à Compiègne

 

 JARDIN FLEURI f-2013 (élevée)

4ème du Prix Jasmin, le 12/03/2017, à Agen

 

 ALMUTAWA m-2012 (élevé)

2nd du Prix Jasmin, le 12/03/2017, à Agen

 

 BABYSONFIRE f-2013 (élevée)

3ème du Premio Porta San Marco, le 11/03/2017, à Grosseto (Italie)

 

 PARISSA f-2014 (élevée)

1ère du Prix de Chaumont-en-Vexin, le 11/03/2017, à Saint-Cloud

 

 COCO CITY m-2014 (élevé)

3ème du Prix du Val Saint-Georges (Classe 2), le 10/03/2017, à Chantilly

 

 BONNIE AND CLYDE m-2013 (élevé)

1er du Prix de Clairoix, le 08/03/2017, à Compiègne

 

 SPOTTED CAT m-2011 (élevé)

3ème du Prix Général Bonnafé, le 08/03/2017, à Marseille-Vivaux

 

 SAN BENEDETO m-2011 (élevé)

1er The Betbright Handicap Steeple Chase (Class 2), le 04/03/2017, à Doncaster (Royaumes-Unis)

 

 CAMPIONE m-2012 (élevé)

3ème du Prix de Vaise, le 02/03/2017, à Lyon-la-Soie

–› En savoir plus.


FEVRIER 2017

Dans la catégorie Résultats

 LODI m-2014 (élevé)

3ème du Prix de Carro, le 27/02/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 PRIMUS INCITATUS m-2011 (élevé)

4ème du Prix de la Route Neuve des Sablons, le 23/02/2017, à Chantilly

 

 MAGIC SONG f-2014 (élevée)

3ème du Prix Madrine, le 23/02/2017, à Chantilly

 

 DEGRISEMENT m-2014 (élevé)

1er du Prix du Lautin, le 22/02/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 NIEDZIELA f-2014 (élevée)

1ère du Prix de Pampérodine, le 21/02/2017, à Lyon-la-Soie

 

 LEGAZPI m-2011 (élevé)

1er du Prix de Cavaillon, le 20/02/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 GEONPI m-2011 (élevé)

2nd du Prix Colonel Martin, le 19/02/2017, à Lyon-la-Soie

 

 NISHAM m-2012 (élevé)

4ème du Prix des Glycines, le 18/02/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 CAMPIONE m-2012 (élevé)

2nd du Prix de Castellane, le 16/02/2017, à Marseille-Vivaux

 

 GIGRETTE f-2014 (élevée)

4ème du Prix Nimbus (Classe 2), le 16/02/2017, à Marseille-Vivaux

 

 SPOTTED CAT m-2011 (élevé)

2nd du Prix de Saint-Loup, le 16/02/2017, à Marseille-Vivaux

 

 ROCKYL m-2012 (élevé)

1er du Prix des Campanules, le 15/02/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 CULTIVATOR m-2014 (élevé)

1er du Prix des Maures, le 15/02/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 LODI m-2014 (élevé)

2nd du Prix des Maures, le 15/02/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 ROMAN BEAUTY f-2014 (élevée)

4ème du Prix de l'Esterel, le 15/02/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 LA DAME EN ROUGE f-2014 (élevée)

2nde du Prix du Layon Gaspard, le 14/02/2017, à Chantilly

 

 MISS ALBANE f-2014 (élevée)

1ère du Prix de l'Ile aux Moines, le 13/02/2017, à Pornichet

 

 RIP m-2014 (élevé)

4ème du Prix de la Californie (L), le 12/02/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 BONNIE AND CLYDE m-2013 (élevé)

3ème du Prix de la Sarriette, le 06/02/2017, à Marseille-Vivaux

 

 SAN BENEDETO m-2011 (élevé)

1er The Totepool Scottish Champion Chase (Class 3), le 05/02/2017, à Musselburgh (Royaumes-Unis)

 

 ALLONS Y f-2014 (élevée)

1ère du Prix de la Ville de Cagnes-sur-Mer, le 04/02/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 SIR ALLONNE m-2013 (élevé)

3ème du prix des Camélias, le 04/02/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 BABYSONFIRE f-2013 (élevée)

2nde du Premio Bolsena, le 03/02/2017, à Grosseto (Italie)

–› En savoir plus.


JANVIER 2017

Dans la catégorie Résultats

 MATA UTU m-2011 (élevé)

1er du Prix des Cigales, le 30/01/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 GREEN CURRY m-2014 (élevé)

3ème du Prix Solent, le 28/01/2017, à Pornichet

 

 JARDIN FLEURI f-2013 (élevée)

4ème du Prix du Béarn, le 28/01/2017, à Pau

 

 PRIVATE SCHOOL f-2013 (élevée)

4ème du Prix du Chemin de Hallage, le 27/01/2017, à Chantilly

 

 MAGIC SONG f-2014 (élevée)

3ème du Prix du Pic Hardy, le 27/01/2017, à Chantilly

 

 SIR ALLONNE m-2013 (élevé)

1er du Prix des Lavandes, le 26/01/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 MOTIVAROOM f-2014 (élevée)

3ème du Prix de la Bocca, le 26/01/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 RIP m-2014 (élevé)

3ème du Prix Joseph Collignon (Classe 1), le 24/01/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 IMPRIMEUR m-2012 (élevé)

3ème du Prix de Marseille, le 24/01/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 ERNIE m-2013 (élevé)

3ème du Prix de Gourdon, le 21/01/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 MATA UTU m-2011 (élevé)

4ème du Prix Col de Vence, le 20/01/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 DEGRISEMENT m-2014 (élevé)

4ème du Prix Cheret, le 20/01/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 JARDIN FLEURI f-2013 (élevée)

4ème du Prix d'Artouste, le 17/01/2017, à Pau

 

 GEONPI m-2011 (élevé)

1er du Prix de Boran, le 16/01/2017, à Chantilly

 

 ALLONS Y f-2014 (élevée)

1ère du Prix de Carnoles, le 14/01/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 ROMAN BEAUTY f-2014 (élevée)

4ème du Prix de Carnoles, le 14/01/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 MONTAGNE ROSE f-2014 (élevée)

4ème du Prix Louis Gautier Vignal (Classe 1), le 14/01/2017, à Cagnes-sur-Mer

 

 VEDEUX m-2011 (élevé)

3ème du Prix de l'Aure, le 07/01/2017, à Deauville

 

 LEGAZPI m-2011 (élevé)

1er du Prix de Saint-Sauveur-le-Vicomte, le 07/01/2017, à Deauville

 

 PRIMUS INCITATUS m-2011 (élevé)

1er du Prix de Sainte-Mère-l'Eglise, le 07/01/2017, à Deauville

 

 VEAKALTO m-2012 (élevé)

3ème du Prix des Villas de Benerville, le 06/01/2017, à Deauville

 

 MAGIC SONG f-2014 (élevée)

3ème du Prix d'Epreville, le 06/01/2017, à Deauville

 

 GREEN CURRY m-2014 (élevé)

4ème du Prix de Martainville, le 06/01/2017, à Deauville

 

 LA DAME EN ROUGE f-2014 (élevée)

4ème du Prix des Perces-Neige, le 04/01/2017, à Marseille-Vivaux

 

 ROCKYL m-2012 (élevé)

1er du Prix de Cassis, le 04/01/20107, à Marseille-Vivaux

 

 SPOTTED CAT m-2011 (élevé)

3ème du Prix de Cassis, le 04/01/2017, à Marseille-Vivaux

 

 JARDIN FLEURI m-2013 (élevé)

2nd du Prix de Jurançon, le 04/01/2017, à Pau

–› En savoir plus.


DECEMBRE 2016

Dans la catégorie Résultats

 HUSANI m-2014 (élevé)

1er du Prix de la Barelière, le 28/12/2016, à Deauville

 

 DYLABAN m-2012 (élevé)

1er du Prix du Château de Benerville

 

 TOUCHING THE SKY f-2014 (élevée)

1ère du Prix Sanedtki (Classe 1), le 26/12/2016, à Deauville

 

 RELAXED BOY m-2013 (élevé)

3ème du Prix des Belles de la Côte, le 26/12/2016, à Deauville

 

 SIERRA LEONA f-2012 (élevée)

4ème du Prix de la Bourdonnière, le 19/12/2016, à Deauville

 

 HUSANI m-2014 (élevé)

3ème du Prix du Grand Chesnaie, le 17/12/2016, à Deauville

 

 PRIMUS INCITATUS m-2011 (élevé)

2nd du Prix de Neubourg, le 14/12/2016, à Deauville

 

 JARDIN FLEURI f-2013 (élevée)

2nde du Prix Barinque, le 10/12/2016, à Pau

 

 CRY BABY f-2014 (élevée)

3ème du Prix Habitat (Classe 1), le 07/12/2016, à Deauville

 

 VOISIN m-2012 (élevé)

1er du Prix Denis Bensussan, le 02/12/2016, à Salon-de-Provence

 

 ALLONS Y f-2014 (élevée)

2nde du Prix Florence Forneron, le 02/12/2016, à Salon-de-Provence

–› En savoir plus.


NOVEMBRE 2016

Dans la catégorie Résultats

 CRY BABY f-2014 (élevée)

1ère du Prix de la Baule, le 28/11/2016, à Pornichet-la-Baule

 

 RELAXED BOY m-2013 (élevé)

1er du Prix des Bateliers, le 28/11/2016, à Deauville

 

 SAN BENEDETO m-2011 (élevé)

3ème de l'Open Handicap Chase (Classe 2), le 25/11/2016, à Newbury (ROYAUMES-UNIS)

 

 LA DAME EN ROUGE f-2014 (élevée)

2nde du Prix de l'Obélisque, le 25/11/2016, à Marseille-Vivaux

 

 ALFORROCHO m-2011 (élevé)

3ème du Prix de Neaufles Saint Martin, le 25/11/2016, à Saint-Cloud

 

 GREYWAY m-2014 (élevé)

1er du Prix du Puits (Classe 1), le 22/11/2016, à Chantilly

 

 MATA UTU m-2011 (élevé)

1er du prix du Conseil Départemental, le 20/11/2016, à Le Mans

 

 BO PAPA m-2014 (élevé)

1er du Prix des Dahlias, le 19/11/2016, à Lyon-Parilly

 

 MISS FFANY f-2013 (élevée)

4ème du Prix de la Vallée de l'Yvette, le 18/11/2016, à Saint-Cloud

 

 COCO CITY m-2014 (élevé)

2nd du prix de la Sapinière, le 17/11/2016, à Fontainebleau

 

 CRY BABY f-2014 (élevée)

4ème du Prix de Bouchemaine, le 16/11/2016, à Angers

 

 TOUCHING THE SKY f-2014 (élevée)

2nde du Prix des Dix Cors (Classe 1), le 15/11/2016, à Chantilly

 

 DANAE JEM f-2013 (élevée)

2nde du Prix des Haras, le 12/11/2016, à Saint-Cloud

 

 SAUNTER m-2013 (élevé)

2nd du Grand Prix du Nord (Listed), le 10/11/2016, au Croisé-Laroche

 

 CHARM BLUE f-2012 (élevée)

3ème du Prix de Bagueneau, le 10/11/2016, à Pornichet

 

 MID RIVER f-2014 (élevée)

3ème du Prix de Belsunce, le 08/11/2016, à Marseille-Vivaux

 

 GAME THEORY f-2012 (élevée)

2nde du Prix Isola Bella (Listed), le 08/11/2016, à Saint-Cloud

 

 RAYON VERT m-2014 (élevé)

3ème du Prix Dagor, le 08/11/2016, à Saint-Cloud

 

 JULIA BECH f-2013 (élevée)

1ère du Prix des Alpilles, le 06/11/2016, à Cavaillon

 

 NIEDZIELA f-2014 (élevée)

2nde du Prix de Cuisery, le 05/11/2016, à Lyon-la-Soie

 

 MARATHON MAN m-2014 (élevé)

1er du Prix François de Romanet, le 05/11/2016, à Lyon-la-Soie

 

–› En savoir plus.


OCTOBRE 2016

Dans la catégorie Résultats

 SIR ALLONNE m-2013 (élevé)

4ème du Prix du Poncel, le 31/10/2016, à Chantilly

 

 MISS FFANY f-2013 (élevée)

4ème du Prix Fiterari, le 30/10/2016, à Saint-Cloud

 

 BO PAPA m-2014 (élevé)

4ème du Prix des Bruyères, le 30/10/2016, à Lyon-Parilly

 

 SPIRIT'S REVENCH m-2010 (élevé)

2nd du Grand Prix de Nantes (Listed), le 29/10/2016, à Nantes

 

 SISYPHE m-2009 (élevé)

1er du Prix Alain de Torquat, le 29/10/2016, à Nantes

 

 SIERRA LEONA f-2012 (élevée)

1ère du Prix du Carrefour Saint-Rémy, le 29/10/2016, à Chantilly

 

 NEVER RETURN m-2012 (élevé)

1er du Prix de l'Allée sans souci, le 29/10/2016, à Chantilly

 

 CRY BABY f-2014 (élevée)

3ème du Prix la Koumia, le 27/10/2016, à Angers

 

 KING ARCH m-2013 (vendu)

2nd du Prix Francis Chêne, le 27/10/2016, à Angers

 

 GREYWAY m-2014 (élevé)

1er du Prix du Buisson Creux, le 24/10/2016, à Chantilly

 

 COCO CITY m-2014 (élevé)

4ème du Prix du Buisson Creux, le 24/10/2016, à Chantilly

 

 FOLLOWMEIFUCAN f-2014 (élevée)

3ème du Prix des Brisées, le 24/10/2016, à Chantilly

 

 GEONPI m-2011 (élevé)

2nd du Prix des Ventes d'Octobre, le 20/10/2016, à Deauville

 

 SIERRA LEONA f-2012 (élevée)

3ème du Prix de Bréville, le 20/10/2016, à Deauville

 

 VEAKALTO m-2012 (élevé)

1er du prix des Equidays, le 20/10/2016, à Deauville

 

 VERYGOODVERYGOOD m-2011 (élevé)

3ème The Ilfracombe Food Service Handicap Hurdle Race, le 18/10/2016, à Exeter (Royaumes-Unis)

 

 MILLE PIEDS m-2014 (élevé)

1er du Prix Francazal, le 18/10/2016, à Toulouse

 

 RIP m-2014 (élevé)

2nd du Prix de la Gousserie (Classe 2), le 18/10/2016, à Deauville

 

 MARATHON MAN m-2014 (élevé)

4ème du Prix Filiberto, le 17/10/2016, à Deauville

 

 MATA UTU m-2011 (élevé)

3ème du Prix deu Quartier Latin, le 16/10/2016, à Chantilly

 

 MERCIFILLY f-2013 (élevée)

1ère The Fel Global Forwarding Handicap Stakes, le 15/10/2016, à Wolverhampton (Royaumes-Unis)

 

 SPOTTED CAT m-2011 (élevé)

3ème du Prix du Cap Croisette, le 15/10/2016, à Salon-de-Provence

 

 CADIENNE f-2013 (élevé)

4ème du Prix Gris de Gris, le 15/10/2016, à Salon-de-Provence

 

 RAYON VERT m-2014 (élevé)

2nd du Prix Deep Roots, le 14/10/2016, à Maisons-Laffitte

 

 ROYAL JULIUS m-2013 (élevé)

1er du Prix des Vendanges, le 13/10/2016, à Bordeaux-le-Bouscat

 

 TIME FOR MABEL m-2011 (élevé)

4ème du Coral.ie Free Racehorse Ownership with the Coral Champions Club, le 12/10/2016, à Punchestown (Irlande)

 

 TOUCHING THE SKY f-2014 (élevée)

1ère du Prix de l'Allée Durbar, le 12/10/2016, à Chantilly

 

 CRY BABY f-2014 (élevée)

4ème du Prix des Beaux Monts, le 10/10/2016, à Compiègne

 

 SPECIAL DREAM f-2010 (élevée)

2nde du Prix des Belles Demoiselles, le 10/10/2016, à Compiègne

 

 SAN BENEDETO m-2011 (élevé)

4ème The Weatherbys Racing Diaries Intermediate Chase, (Class 2), le 07/10/2016, à Newton Abbot (Royaumes-Unis)

 

 LA DAME EN ROUGE f-2014 (élevée)

4ème du Prix de Port Marly, le 07/10/2016, à Maisons-Laffitte

 

 GREEN CURRY m-2014 (élevé)

2nd du Prix des Bosquets, le 06/10/2016, à Fontainbleau

 

 GAME THEORY f-2012 (élevée)

2nde du Prix Dahlia (Listed), le 05/10/2016, à Saint-Cloud

 

 GREYWAY m-2014 (élevé)

4ème du Prix Thomas Bryon (GR III), le 05/10/2016, à Saint-Cloud

 

 HOLY EMOTION f-2013 (élevée)

1ère du Prix de l'Ile Maire, le 04/10/2016, à Salon-de-Provence

 

 WHIPCORSE f-2013 (élevée)

3ème du Prix de l'Ile Maire, le 04/10/2016, à Salon-de-Provence

 

 IMPRIMEUR m-2012 (élevé)

2nd du Prix Henri Cabassu, le 04/10/2016, à Salon-de-Provence

 

 MAKBOSS f-2014 (élevée)

2nde du Prix Aquarelliste, le 02/10/2016, à Strasbourg

 

 MID RIVER f-2014 (élevée)

1ère du Prix de Rodilhan, le 02/10/2016, à Nîmes

 

 ILULISSET f-2013 (élevée)

1ère du prix Marcel et Robert André, le 02/10/2016, à Nîmes

–› En savoir plus.


«  1  2  3  4  5  ... 7   »